,

Как в Instagram убрать режим исчезающих сообщений и включить его

Всего одно движение пальцем, и вы у цели.
 

Что важно знать о режиме исчезающих сообщений в Instagram

Для повышения безопасности переписки в Instagram есть специальный режим исчезающих сообщений, который можно использовать в общении один на один или в групповых чатах. При включении этой функции любым из участников она автоматически активируется у остальных. Понять это можно по оформлению — тема сменится на чёрную.

 
 

Все отправленные таким образом сообщения исчезают из истории после того, как ваш собеседник просмотрит их и закроет диалог. В групповой переписке послание остаётся видимым до тех пор, пока все участники не прочитают его и не выйдут из чата.

Кроме того, для защиты приватности Instagram не отображает содержимое сообщений в уведомлениях на экране блокировки, а также отслеживает съёмку скриншотов и запись экрана. Если кто‑то из собеседников попытается сделать это — в чате появится соответствующая пометка, и другие участники сразу же узнают об этом.

 
 

Отвечать на исчезающие сообщения можно только в этом режиме. При переходе в обычную переписку они будут недоступны, что логично. При этом, как и на обычные сообщения, на эти тоже можно пожаловаться, даже если они будут удалены.

Как в Instagram убрать режим исчезающих сообщений

Выход осуществляется не с помощью кнопки, а длительным жестом, поэтому на первый взгляд не совсем очевиден.

Как в Instagram убрать режим исчезающих сообщений: сделайте свайп снизу вверх и задержите палец на экране Как в Instagram убрать режим исчезающих сообщений: подождите

Чтобы отключить режим исчезающих сообщений, сделайте свайп снизу вверх и задержите палец на экране. Отпустите его, когда кольцо прогресса из серого станет синим.

По ставшему белым оформлению вы сразу поймёте, что перешли в обычный режим переписки.

 

Как в Instagram включить режим исчезающих сообщений

Если потребуется отправить приватную информацию, удобнее всего сделать это в таком режиме.

Как в Instagram включить режим исчезающих сообщений: сделайте свайп снизу вверх Как в Instagram включить режим исчезающих сообщений: подождите

Для этого достаточно точно так же сделать свайп снизу вверх и отпустить палец, когда серое кольцо станет синим. О том, что всё получилось, подскажет тёмный интерфейс.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *